Ads 468x60px

суббота, 24 декабря 2011 г.

Установка оперативной памяти

Установка оперативной памяти

Теперь мы с вами будем производить установку оперативной памяти. Есть некоторые особенности при установке оперативной памяти. В модуле памяти имеется своеобразный ключ или прорезь (если осмотреть модуль - сразу увидите). Точно такой же ключ имеется и на разъемах, в которые производится установка оперативной памяти.
Модуль необходимо примерять к разъему, что бы они совпадали , а если они не совпадают, то модуль памяти необходимо развернуть. Закрепляем планки модулей памяти специальными защелками и перед тем, как делать установку оперативной памяти эти защелки необходимо открыть. На новой материнской плате эти защелки по-умолчанию закрыты и нам нужно на них нажать, что они открылись, после этого мы можем устанавливать оперативную память.



Сначала свободно помещаем планку в разъем и надавливаем на оба конца планки, защелкнулкиваем крепления и поджимаем их дополнительно, что бы модуль памяти держался крепко. Также внимательно смотрим чтобы из под разъема не просматривались желтые контакты модуля памяти. Если контакты выглядывают, значить модуль установлен не правильно. Точно так же устанавливаем другой модуль. Все - установка оперативной памяти завершена.

Подписаться на полный бесплатный курс "Собрать компьютер самому"